VKS-Hauptseite
 


 
Landesliga - Damen
www.vks-ev.de.tl

Saison 2005 - 2006


Tabelle und Einzelwertung  

 

 

Abschlusstabelle Finalrunde I

  1.      SpG. FE 27 Spandau/NSF Berlin II 69 : 43   41 :   7    Meister
  2.      SG Empor Brandenburger Tor 63 : 49 34 : 14  
  3.      SG Union Oberschöneweide 65 : 47 33 : 15
  4.      KSK Hansa Berlin 54 : 58 28 : 20
  5.      KC Berlin 99 59 : 53 27 : 21
  6.      KC Victoria 90 61 : 51 24 : 24
 

Abschlusstabelle Finalrunde II

 7.     SV Semper Berlin 61 : 51 30 : 18  
  8.      Köpenicker SV Ajax 56 : 56 25 : 23
  9.      SpG. Cimbria/Iduna/BKC 55 : 57 20 : 28
 10.      SpG.BMW/SCS/SSVK II 52 : 60 18 : 30  
 11.      SG Weißensee 49 41 : 71   6 : 42   Absteiger
 12.      SG Sparta Lichtenberg 1911               36 : 76   2 : 46   Absteiger
 

 

Spielanlage
und Bahnen
Zeit Spielpaarung     Holz Zus.
Pkt.
Punkte

11. Sep 05

Hämmerling 09:00  SpG. FE 27 Spandau / NSF II - Köpenicker SV Ajax 5254 : 5129 4 : 3 3 : 0
1-8   KC Victoria 90 - SV Semper Berlin 5141 : 5109 4 : 3 3 : 0
  11:45  SV Semper Berlin - SpG. FE 27 Spandau / NSF II 4965 : 5051 2 : 5 0 : 3
    Köpenicker SV Ajax - KC Victoria 90 4979 : 4972 3 : 4 2 : 1
 
Hennigsdorf 09:00  KSK Hansa Berlin - KC Berlin 99 5189 : 5250 3 : 4 0 : 3
1-8   SpG. Cimbra / Iduna / BKC - SpG. BMW / SCS / SSVK II 5138 : 5098 4 : 3 3 : 0
  11:40  SpG. BMW / SCS / SSVK II - KSK Hansa Berlin 5088 : 5170 3 : 4 0 : 3
    KC Berlin 99 - SpG. Cimbra / Iduna / BKC 5139 : 5161 4 : 3 1 : 2
 
Völkerfr. 09:00  SG Union Oberschöneweide - SV Sparta Lichtenberg 1911 5207 : 4858 6 : 1 3 : 0
1-6   SG Empor Brandenburger Tor - SG Weißensee 49 5082 : 5027 4 : 3 3 : 0
  12:40  SG Weißensee 49 - SG Union Oberschöneweide 4851 : 5095 2 : 5 0 : 3
    SV Sparta Lichtenberg 1911 - SG Empor Brandenburger Tor 4797 : 5015 1 : 6 0 : 3

02. Okt 05

Völkerfr. 09:00  KC Berlin 99 - Köpenicker SV Ajax 5037 : 4958 5 : 2 3 : 0
1-6   SpG. BMW / SCS / SSVK II - SV Semper Berlin 5022 : 5068 2 : 5 0 : 3
  12:40  SV Semper Berlin - KC Berlin 99 4883 : 4922 3 : 4 0 : 3
    Köpenicker SV Ajax - SpG. BMW / SCS / SSVK II 4934 : 4991 3 : 4 0 : 3
 
Anhalter 13:00  KSK Hansa Berlin - SG Union Oberschöneweide 5204 : 5249 2 : 5 0 : 3
19 - 26   SpG. Cimbra / Iduna / BKC - SG Empor Brandenburger Tor 5177 : 5246 2 : 5 0 : 3
  15:40  SG Empor Brandenburger Tor - KSK Hansa Berlin 5281 : 5328 3 : 4 0 : 3
    SG Union Oberschöneweide - SpG. Cimbra / Iduna / BKC 5411 : 5357 4 : 3 3 : 0
 
Anhalter 13:00  SpG. FE 27 Spandau / NSF II - SV Sparta Lichtenberg 1911 5179 : 4965 6 : 1 3 : 0
3 - 10   KC Victoria 90 - SG Weißensee 49 5205 : 4983 6 : 1 3 : 0
  15:40  SG Weißensee 49 - SpG. FE 27 Spandau / NSF II 5095 : 5325 1 : 6 0 : 3
    SV Sparta Lichtenberg 1911 - KC Victoria 90 5033 : 5280 1 : 6 0 : 3
30. Okt 05
Anhalter 12:30  Köpenicker SV Ajax - SG Union Oberschöneweide 5156 : 5195 3 : 4 0 : 3
27 - 32   SV Semper Berlin - SG Empor Brandenburger Tor 5262 : 5253 4 : 3 3 : 0
  16:10  SG Empor Brandenburger Tor - Köpenicker SV Ajax 5231 : 5178 4 : 3 3 : 0
    SG Union Oberschöneweide - SV Semper Berlin 5280 : 5266 2 : 5 2 : 1
 
Völkerfr. 09:00  KC Berlin 99 - SpG. FE 27 Spandau / NSF II 5159 : 5122 5 : 2 3 : 0
1-6   SpG. BMW / SCS / SSVK II - KC Victoria 90 5020 : 5106 3 : 4 0 : 3
  12:40  KC Victoria 90 - KC Berlin 99 5029 : 5047 4 : 3 1 : 2
    SpG. FE 27 Spandau / NSF II - SpG. BMW / SCS / SSVK II 5025 : 5011 5 : 2 3 : 0
 
Hämmerling 09:00  KSK Hansa Berlin - SV Sparta Lichtenberg 1911 5202 : 5070 4 : 3 3 : 0
1-8   SpG. Cimbra / Iduna / BKC - SG Weißensee 49 5093 : 5090 4 : 3 3 : 0
  11:45  SG Weißensee 49 - KSK Hansa Berlin 4957 : 5067 2 : 5 0 : 3
    SV Sparta Lichtenberg 1911 - SpG. Cimbra / Iduna / BKC 4895 : 4990 2 : 5 0 : 3
20. Nov 05
Hennigsdorf 09:00  SG Union Oberschöneweide - SG Empor Brandenburger Tor 5218 : 5340 3 : 4 0 : 3
1-8   SpG. FE 27 Spandau / NSF II - KC Victoria 90 5127 : 5113 4 : 3 3 : 0
  11:40  KC Victoria 90 - SG Union Oberschöneweide 5121 : 5095 4 : 3 3 : 0
    SG Empor Brandenburger Tor - SpG. FE 27 Spandau / NSF II 5250 : 5219 4 : 3 3 : 0
 
Anhalter 14:30  Köpenicker SV Ajax - SV Semper Berlin 5134 : 5147 4 : 3 1 : 2
3-10   KSK Hansa Berlin - SpG. Cimbra / Iduna / BKC 5188 : 5130 3 : 4 2 : 1
  17:15  SpG. Cimbra / Iduna / BKC - Köpenicker SV Ajax 5196 : 5283 3 : 4 0 : 3
    SV Semper Berlin - KSK Hansa Berlin 5213 : 5232 3 : 4 0 : 3
 
Anhalter 12:30  KC Berlin 99 - SpG. BMW / SCS / SSVK II 5200 : 5135 3 : 4 2 : 1
27 - 32   SV Sparta Lichtenberg 1911 - SG Weißensee 49 5100 : 5079 3 : 4 2 : 1
  16:10  SG Weißensee 49 - KC Berlin 99 5066 : 5272 2 : 5 0 : 3
    SpG. BMW / SCS / SSVK II - SV Sparta Lichtenberg 1911 5159 : 5136 5 : 2 3 : 0
04. Dez 05
Hämmerling 09:00  SG Union Oberschöneweide - KC Berlin 99 5203 : 5160 4 : 3 3 : 0
1-8   SG Empor Brandenburger Tor - SpG. BMW / SCS / SSVK II 5142 : 5043 5 : 2 3 : 0
  11:45  SpG. BMW / SCS / SSVK II - SG Union Oberschöneweide 4992 : 5064 2 : 5 0 : 3
    KC Berlin 99 - SG Empor Brandenburger Tor 4993 : 5090 2 : 5 0 : 3
 
Völkerfr. 09:00  SpG. FE 27 Spandau / NSF II - KSK Hansa Berlin 5061 : 5021 5 : 2 3 : 0
1-6   KC Victoria 90 - SpG. Cimbra / Iduna / BKC 5093 : 5007 5 : 2 3 : 0
  12:40  SpG. Cimbra / Iduna / BKC - SpG. FE 27 Spandau / NSF II 4972 : 4990 3 : 4 0 : 3
    KSK Hansa Berlin - KC Victoria 90 5008 : 5013 3 : 4 0 : 3
 
Hennigsdorf 09:00  Köpenicker SV Ajax - SV Sparta Lichtenberg 1911 5169 : 5160 4 : 3 3 : 0
1-8   SV Semper Berlin - SG Weißensee 49 5045 : 4932 5 : 2 3 : 0
  11:40  SG Weißensee 49 - Köpenicker SV Ajax 5044 : 5115 3 : 4 0 : 3
    SV Sparta Lichtenberg 1911 - SV Semper Berlin 5054 : 5120 3 : 4 0 : 3
22. Jan. 06
Anhalter 09:00  SG Union Oberschöneweide - SpG. FE 27 Spandau / NSF II 5208 : 5268 3 : 4 0 : 3
1-8   SG Empor Brandenburger Tor - KC Victoria 90 5143 : 5137 3 : 4 2 : 1
Anhalter 08:00  Köpenicker SV Ajax - KSK Hansa Berlin 5170 : 5246 4 : 3 1 : 2
27 - 32   SV Semper Berlin - SpG. Cimbra / Iduna / BKC 5148 : 5142 4 : 3 3 : 0
Anhalter 09:00  KC Berlin 99 - SV Sparta Lichtenberg 1911 5237 : 4965 5 : 2 3 : 0
19 - 26   SpG. BMW / SCS / SSVK II - SG Weißensee 49 5146 : 5164 4 : 3 1 : 2
Tabellenstand nach 11 Spielen
Platz Mannschaft Sp Zus.pkt Punkte
1. SpG. FE 27 Spandau / NSF II 11 48 : 29 27 : 6
2. SG Empor Brandenburger Tor 11 46 : 31 26 : 7
3. KC Victoria 90 11 48 : 29 24 : 9
4. SG Union Oberschöneweide 11 44 : 33 23 : 10
5. KC Berlin 99 11 43 : 34 23 : 10
6. KSK Hansa Berlin 11 37 : 40 19 : 14
 
7. SV Semper Berlin 11 41 : 36 18 : 15
8. Köpenicker SV Ajax 11 37 : 40 13 : 20
9. SpG. Cimbria / Iduna / BKC 11 36 : 41 12 : 21
10. SpG. BMW / SCS / SSVK II 11 34 : 43 8 : 25
11. SG Weißensee 49 11 26 : 51 3 : 30
12. SV Sparta Lichtenberg 1911 11 22 : 55 2 : 31

Finalrunde I :Plätze 1 bis 6 (erreichte Punkte bleiben bestehen)

Finalrunde II :Plätze 7 bis 12 (erreichte Punkte bleiben bestehen)

Anhalter 12:00  SG Empor Brandenburger Tor - KC Victoria 90 5244 : 5222 4 : 3 3 : 0
3 - 10   SG Union Oberschöneweide - KC Berlin 99 5322 : 5144 5 : 2 3 : 0
Anhalter 12:00  SpG. FE 27 Spandau / NSF II - KSK Hansa Berlin 5477 : 5410 5 : 2 3 : 0
19 - 26   SV Semper Berlin - SV Sparta Lichtenberg 1911 5292 : 5112 5 : 2 3 : 0
Anhalter 12:00  Köpenicker SV Ajax - SpG. Cimbria / Iduna / BKC 5187 : 5181 3 : 4 2 : 1
27 - 32   SpG. BMW / SCS / SSVK II - SG Weißensee 49 5148 : 5079 4 : 3 3 : 0
19. Feb 06
Anhalter 08:00  SpG. FE 27 Spandau / NSF II - SG Union Oberschöneweide 5282 : 5245 3 : 4 2 : 1
27 - 32   SG Empor Brandenburger Tor - KSK Hansa Berlin 5271 : 5276 3 : 4 0 : 3
Anhalter 09:00  SpG. Cimbria / Iduna / BKC - SG Weißensee 49 5164 : 5051 5 : 2 3 : 0
3 - 10   Köpenicker SV Ajax - SV Sparta Lichtenberg 1911 5101 : 5051 4 : 3 3 : 0
Anhalter 09:00  KC Victoria 90 - KC Berlin 99 5144 : 5258 3 : 4 0 : 3
19 - 26   SV Semper Berlin - SpG. BMW / SCS / SSVK II 5187 : 5177 4 : 3 3 : 0
 
Anhalter 11:40  SG Weißensee 49 - SV Semper Berlin 5100 : 5171 3 : 4 0 : 3
27 - 32   SpG. BMW / SCS / SSVK II - Köpenicker SV Ajax 5183 : 5173 3 : 4 2 : 1
Anhalter 11:45  KC Berlin 99 - SpG. FE 27 Spandau / NSF II 5322 : 5333 3 : 4 0 : 3
3 - 10   KSK Hansa Berlin - KC Victoria 90 5250 : 5109 4 : 3 3 : 0
Anhalter 11:45  SV Sparta Lichtenberg 1911 - SpG. Cimbria / Iduna / BKC 5197 : 5334 3 : 4 0 : 3
19 - 26   SG Union Oberschöneweide - SG Empor Brandenburger Tor 5425 : 5487 3 : 4 0 : 3
05. Mrz 06
Anhalter 11:30  SV Semper Berlin - SpG. Cimbria / Iduna / BKC 5222 : 5204 4 : 3 3 : 0
27 - 32   SpG. BMW / SCS / SSVK II - SV Sparta Lichtenberg 1911 5149  : 5122 4 : 3 3 : 0
Anhalter 12:30  SpG. FE 27 Spandau / NSF II - KC Victoria 90 5335 : 5044 5 : 2 3 : 0
3 - 10   SG Empor Brandenburger Tor - KC Berlin 99 5174 : 5165 3 : 4 2 : 1
Anhalter 12:30  SG Union Oberschöneweide - KSK Hansa Berlin 5274 : 5220 4 : 3 3 : 0
19 - 26   Köpenicker SV Ajax - SG Weißensee 49 5285 : 5155 4 : 3 3 : 0
 
Anhalter 15:10  KC Victoria 90 - SG Union Oberschöneweide 5162 : 5311 2 : 5 0 : 3
27 - 32   KC Berlin 99 - KSK Hansa Berlin 5206 : 5270 3 : 4 0 : 3
Anhalter 15:10  SG Weißensee 49 - SV Sparta Lichtenberg 1911 5102 : 5074 4 : 3 3 : 0
3 - 10   SV Semper Berlin - Köpenicker SV Ajax 5164 : 5226 3 : 4 0 : 3
Anhalter 15:10  SpG. Cimbria / Iduna / BKC - SpG. BMW / SCS / SSVK II 5221 : 5221 3 : 4 1 : 2
19 - 26   SpG. FE 27 Spandau / NSF II - SG Empor Brandenburger Tor 5631 : 5630 4 : 3 3 : 0

 
 

Einzelwertung Landesliga Damen Saison 05/06
Platz Name Klub Punkte Spiele Ges.Holz Schnitt
1 Christine Hannemann KSK Hansa Berlin 184 16 14328 895,5
2 Anja Ritter SpG.Cimbria/Iduna/BKC 180 16 14135 883,4
3 Christl Herrmann SV Semper Berlin 172 16 14083 880,2
4 Manuela Jünemann KC Berlin 99 171 16 14110 881,9
5 Ramona Gerbig Union Oberschöneweide 155 16 14171 885,7
6 Uta von Glisczcynski KC Berlin 99 155 16 14071 879,4
7 Kerstin Heyer Union Oberschöneweide 154 16 14166 885,4
8 Helga Reinhold Köpenicker SV Ajax 154 16 13895 868,4
9 Silke Glanz Emp.Brandenburger Tor 150 14 12450 889,3
10 Wencke Wilke Sparta Lichtenberg 145 14 12321 880,1
11 Angela Schaff SV Semper Berlin 143 16 13866 866,6
12 Sandy Reinhold Köpenicker SV Ajax 141 16 13925 870,3
13 Simone Zander Emp.Brandenburger Tor 140 15 13306 887,1
14 Birgit Keller SpG.FE 27 Spd./NSF II 137 15 13221 881,4
15 Kim Seiffert SpG.BMW/SCS/SSVK II 135 15 13001 866,7
16 Cornelia Metzner KC Victoria 90 134 16 13813 863,3
17 Ina Grimm KC Victoria 90 133 13 11343 872,5
18 Kerstin Uth Emp.Brandenburger Tor 133 16 14053 878,3
19 Sabine Macak SpG.BMW/SCS/SSVK II 132 16 13787 861,7
20 Gabi Schulze KSK Hansa Berlin 131 16 13978 873,6
21 Sylwa Mai SpG.FE 27 Spd./NSF II 127 12 10825 902,1
22 Kathleen Schulz Union Oberschöneweide 125 16 14001 875,1
23 Marion Metzke KC Victoria 90 123 16 13771 860,7
24 Andrea Herfert Köpenicker SV Ajax 121 14 12095 863,9
25 Annett Massenberg SpG.Cimbria/Iduna/BKC 109 15 12922 861,5
26 Dagmar Leppin SpG.BMW/SCS/SSVK II 107 16 13642 852,6
27 Irene Hopp KC Berlin 99 105 16 13710 856,9
28 Nicole Franke-Cassube SpG.FE 27 Spd./NSF II 104 11 9761 887,4
29 Susanne Ziegler Union Oberschöneweide 104 15 13069 871,3
30 Anja Reichelt SG Weißensee 49 100 16 13566 847,9
31 Gaby Bruns SpG.FE 27 Spd./NSF II 99 16 13864 866,5
32 Anita Seiffert SV Semper Berlin 99 16 13652 853,3
33 Anke Brückmann SG Weißensee 49 99 16 13560 847,5
34 Antonia Hamma KC Berlin 99 98 10 8748 874,8
35 Silvia Seeger SpG.Cimbria/Iduna/BKC 98 16 13691 855,7
36 Jacqueline Joppien Emp.Brandenburger Tor 97 15 13054 870,3
37 Simone Rehberg SG Weißensee 49 96 13 11061 850,9
38 Ute Filz Sparta Lichtenberg 93 10 8662 866,2
39 Janina Zinow SV Semper Berlin 92 15 12851 856,7
40 Rhonda Seiffert SpG.BMW/SCS/SSVK II 92 15 12755 850,3
41 Annemarie Bauers Köpenicker SV Ajax 92 16 13621 851,3
42 Martina Salbach SG Weißensee 49 90 14 11903 850,2
43 Ursel Kölling KC Victoria 90 90 16 13598 849,9
44 Birgit Braciak KSK Hansa Berlin 87 12 10468 872,3
45 Carola Dähne SV Semper Berlin 87 14 11917 851,2
46 Ursula Kühnel SpG.FE 27 Spd./NSF II 86 15 12932 862,1
47 Michaela Woythe KC Victoria 90 85 16 13555 847,2
48 Stephanie Voß Emp.Brandenburger Tor 84 11 9679 879,9
49 Petra Koch SpG.Cimbria/Iduna/BKC 75 12 10296 858,0
50 Klara Librentz Union Oberschöneweide 70 15 12929 861,9
51 Lieselotte Wegner SpG.Cimbria/Iduna/BKC 67 11 9378 852,6
52 Barbara Thurm SpG.Cimbria/Iduna/BKC 67 16 13528 845,5
53 Saskia Möller KSK Hansa Berlin 65 13 11176 859,7
54 Eveline Nischan SG Weißensee 49 63 16 13409 838,1
55 Andrea Heincke Sparta Lichtenberg 63 16 13335 833,4
56 Ingrid von Glisczcynski KC Berlin 99 62 11 9382 852,9
57 Susanne Gensch Sparta Lichtenberg 61 12 10146 845,5
58 Birgit Garrasch Emp.Brandenburger Tor 59 12 10311 859,3
59 Jacqueline Hennig SpG.FE 27 Spd./NSF II 59 12 10232 852,7
60 Dagmar Penndorf SpG.FE 27 Spd./NSF II 56 6 5192 865,3
61 Marianne Gensch Sparta Lichtenberg 54 12 10122 843,5
62 Andrea Gärtner KC Victoria 90 53 16 13419 838,7
63 Kerstin Naumann Union Oberschöneweide 49 8 6999 874,9
64 Manuela Fechner KSK Hansa Berlin 46 9 7697 855,2
65 Sybille Schulz SpG.BMW/SCS/SSVK II 46 9 7533 837,0
66 Traute Beeck KSK Hansa Berlin 45 9 7742 860,2
67 Nicole Hohensee Köpenicker SV Ajax 44 9 7623 847,0
68 Michaela König Köpenicker SV Ajax 43 14 11733 838,1
69 Sylvia Rudolphf KSK Hansa Berlin 42 5 4345 869,0
70 Renate Plonies SV Semper Berlin 42 12 10170 847,5
71 Christel Schendler KC Berlin 99 39 9 7528 836,4
72 Ellen Erlemann Köpenicker SV Ajax 38 10 8455 845,5
73 Heike Nischan SG Weißensee 49 38 15 12374 824,9
74 Inge Nowak SpG.BMW/SCS/SSVK II 37 12 10021 835,1
75 Kathrin Michael KSK Hansa Berlin 33 7 5973 853,3
76 Brigitte Markgraf Sparta Lichtenberg 32 9 7457 828,6
77 Karin Pohle SpG.FE 27 Spd./NSF II 31 6 5007 834,5
78 Manuela Brückner KSK Hansa Berlin 31 9 7625 847,2
79 Heidi Pinz Sparta Lichtenberg 30 11 9029 820,8
80 Martina Wagener Union Oberschöneweide 28 8 6773 846,6
81 Karla Rüdiger SpG.BMW/SCS/SSVK II 25 6 5010 835,0
82 Gisela Ortelt KC Berlin 99 18 7 5826 832,3
83 Marlies Rothe KC Berlin 99 17 7 5847 835,3
84 Doris Geder SG Weißensee 49 15 4 3333 833,3
85 Rita Ritter SpG.Cimbria/Iduna/BKC 14 4 3391 847,8
86 Rea Massenberg SpG.Cimbria/Iduna/BKC 13 1 1723 861,5
87 Sina Kewitz SpG.BMW/SCS/SSVK II 13 6 4969 828,2
88 Manuela Scheffler Union Oberschöneweide 11 2 1694 847,0
89 Christel Hoffmann SV Semper Berlin 11 3 2495 831,7
90 Evelyne Gabbert Sparta Lichtenberg 11 9 7157 795,2
91 Ingrid Jung-Fringel SpG.FE 27 Spd./NSF II 10 1 864 864,0
92 Kletleen Berger Emp.Brandenburger Tor 10 2 1645 833,5
93 Nadine Geder SG Weißensee 49 9 1 855 855,0
94 Nancy Draebert Emp.Brandenburger Tor 9 2 1693 846,5
95 Claudia Liebhold SpG.BMW/SCS/SSVK II 8 1 865 865,0
96 Margareta Grotehusmann SpG.Cimbria/Iduna/BKC 8 2 1692 846,0
97 Katrin Hofmann  Emp.Brandenburger Tor 6 1 875 875,0
98 Rosalinde Rodmann SpG.Cimbria/Iduna/BKC 6 2 1728 864,0
99 Ute Abel Sparta Lichtenberg 4 2 1574 787,0
100 Heidrun Petke Emp.Brandenburger Tor 4 3 2540 846,7
101 Käthe Gade KC Berlin 99 4 4 3289 822,3
102 Rita Thomas Emp.Brandenburger Tor 3 2 1685 842,5
103 Inge Franke Emp.Brandenburger Tor 3 2 1650 825,0
104 Ursula Metzke KC Victoria 90 3 3 2393 797,7
105 Martina Zinow SV Semper Berlin 2 1 848 848,0
106 Martina Seidel SV Semper Berlin 2 1 796 796,0
107 Elke Winschell SpG.FE 27 Spd./NSF II 2 2 1691 845,5
108 Manuela Ehling Emp.Brandenburger Tor 1 1 838 838,0
109 Sabrina Dähne SV Semper Berlin 1 1 810 810,0
110 Annette Seifert Sparta Lichtenberg 1 1 782 782,0
111 Renate Klinnert Köpenicker SV Ajax 1 1 780 780,0
112 Daniela Zentgraf SV Semper Berlin 1 1 760 760,0
113 Bea Köpsel SG Weißensee 49 1 1 736 736,0







            
                                                                                                                                                     Follow @VKSeV1926