VKS-Hauptseite
 


 
Landesliga - Damen
www.vks-ev.de.tl

Saison 2010 - 2011



Tabellenstand  
Platz Mannschaft Sp. Zusatzpkt. Punkte
1. ( 1.) SG Union Oberschöneweide I 10 49 : 21 29 : 1

Berliner Meister, Goldmedaille

2. ( 2.) SpG. FE 27 / Hansa / NSF II 10 41 : 29 22 : 8

Berliner Vizemeister, Silbermedaille

3. ( 3.) KSC Schwarz Weiß Berlin 10 39 : 31 21 : 9

3. Sieger, Bronzemedaille

4. ( 4.) SpG. KWK / Ajax Köpenick 10 31 : 39 12 : 18  

Finalrunde II

Tabellenstand
Platz Mannschaft Sp. Zusatzpkt. Punkte
5. ( 5.) SG Union Oberschöneweide II 10 32 : 38 15 : 15
6. ( 7.) SG Empor Brandenburger Tor 10 30 : 40 10 : 20
7. ( 6.) KC Victoria 90 10 31 : 39 9 : 21
8. ( 8.) SpG. FE 27 / Hansa / NSF III 10 27 : 43 2 : 28

Absteiger

 

26. September 2010
  Holz Z-Pkt.

Pkt.

1 Anhalter 09.00 Schwarz Weiß Berlin - KC Victoria 90 5088 : 4968 5:2 3:0
2 19  -  26 Außen Union Oberschöneweide I - Union Oberschöneweide II 5184 : 5005 6:1

3:0

 
3 Anhalter 09.00 SpG. KWK / Ajax Köpenick - Empor Brandenburger Tor 5102 : 5091 4:3 3:0
4 3   -  10 Außen SpG. FE 27/Hansa/NSF II - SpG. FE 27/Hansa/NSF III 5060 : 5013 4:3 3:0
10. Oktober 2010
5 Lenther Steig 09.00 Empor Brandenburger Tor - Union Oberschöneweide I 5204 : 5349 2:5 0:3
6 1   -   8 Außen SpG. FE 27/Hansa/NSF III - Schwarz Weiß Berlin 5042 : 5189 2:5 0:3
 
7 Lenther Steig 11.45 KC Victoria 90 - SpG. FE 27/Hansa/NSF II 5223 : 5244 3:4 0:3
8 1   -   8 Außen Union Oberschöneweide II - SpG. KWK / Ajax Köpenick 5110 : 5132 3:4 0:3
17. Oktober 2010
9 Anhalter 09.00 Schwarz Weiß Berlin - SpG. KWK / Ajax Köpenick 5245 : 5155 4:3 3:0
10 27  -  32 Außen SpG. FE 27/Hansa/NSF II - Union Oberschöneweide I 5240 : 5295 3:4 0:3
 
11 Anhalter 09.00 Empor Brandenburger Tor - KC Victoria 90 5221 : 5235 3:4 0:3
12 19  -  26 Innen Union Oberschöneweide II - SpG. FE 27/Hansa/NSF III 5154 : 5103 4:3 3:0
31. Oktober 2010
13 Vöfreu 09.00 SpG. KWK / Ajax Köpenick - SpG. FE 27/Hansa/NSF III 5106:4996 5:2 3:0
14 1  -  6 Außen SpG. FE 27/Hansa/NSF II - Empor Brandenburger Tor 5149:5087 5:2 3:0
 
15 Vöfreu 12.40 Schwarz Weiß Berlin - Union Oberschöneweide II 5150:5089 4:3 3:0
16 1  -  6 Außen Union Oberschöneweide I - KC Victoria 90 5227:5100 5:2 3:0
14. November 2010
17 Anhalter 13.00 KC Victoria 90 - SpG. KWK / Ajax Köpenick 5071:5134 3:4 0:3
18 3  -  10 Innen Union Oberschöneweide II - SpG. FE 27/Hansa/NSF II 5152:5243 2:5 0:3
 
19 Anhalter 12.30 Empor Brandenburger Tor - Schwarz Weiß Berlin 5189:5221 2:5 0:3
20 27  -  32 Innen SpG. FE 27/Hansa/NSF III - Union Oberschöneweide I 4759:5296 1:6 0:3
12. Dezember 2010
21 Hämmerling 09.00 Schwarz Weiß Berlin - SpG. FE 27/Hansa/NSF II 5254:5270 3:4 0:3
22 1   -   8 Innen Union Oberschöneweide I - SpG. KWK / Ajax Köpenick 5314:5168 6:1 3:0
 
23 Hämmerling 11.45 Empor Brandenburger Tor - Union Oberschöneweide II 5240:5251 3:4 0:3
24 1   -   8 Innen SpG. FE 27/Hansa/NSF III - KC Victoria 90 5159:5243 2:5 0:3
09. Januar 2011
25 Anhalter 14.30 KC Victoria 90 - Union Oberschöneweide II 5056 : 5097 3:4 0:3
26 27  -  32 Außen SpG. FE 27/Hansa/NSF III - Empor Brandenburger Tor 4340 : 5095 4:3 1:2
 
27 Anhalter 14.30 SpG. KWK / Ajax Köpenick - SpG. FE 27/Hansa/NSF II 5085 : 5098 3:4 0:3
28 19  -  26 Außen Union Oberschöneweide I - Schwarz Weiß Berlin 5250 : 5092 6:1 3:0
Finalrunde I  :  Plätze  1 bis  4   (erreichte Punkte bleiben bestehen)
 
Finalrunde II :  Plätze  5 bis  8   (erreichte Punkte bleiben bestehen)
16. Januar 2011
29 Vöfreu 09.00 KSC Schwarz Weiß Berlin - SG Union Oberschöneweide I 5054 : 5081 3:4 0:3
30 1  -  6 Innen SpG. KWK / Ajax Köpenick - SpG. FE 27 / Hansa / NSF II 4940 : 5078 2:5 0:3
 
31 Anhalter 09.00 SG Empor Brandenburger Tor - SG Union Oberschöneweide II 5102 : 5088 3:4 2:1
32 3   -  10 Außen SpG. FE 27 / Hansa / NSF III - KC Victoria 90 4970 : 5038 3:4 0:3
13. Februar 2011
33 Hämmerling 09.00 Union Oberschöneweide II - SpG. FE 27/Hansa/NSF III 5378 : 5377 3:4 2:1
34 1  -  8 Außen KC Victoria 90 - SG Empor Brandenburger Tor 5284 : 5439 2:5 0:3
 
35 Anhalter 14.30 Union Oberschöneweide I - SpG. KWK / Ajax Köpenick 5367 : 5229 4:3 3:0
36 3   -  10 Innen SpG. FE 27 / Hansa / NSF II - KSC Schwarz Weiß Berlin 5311 : 5368 3:4 0:3
27. Februar 2011
37 Anhalter 09.00 Union Oberschöneweide I - SpG. FE 27 / Hansa / NSF II 5285 : 5246 3:4 2:1
38 27  -  32 Außen KSC Schwarz Weiß Berlin - SpG. KWK / Ajax Köpenick 5268 : 5164 5:2 3:0
 
39 Anhalter 09.00 Union Oberschöneweide II - KC Victoria 90 5289 : 5193 4:3 3:0
40 19 -  26 Innen SG Empor Brandenburger Tor - SpG. FE 27/Hansa/NSF III 5268 : 5180 4:3 3:0


Landesliga Damen -  Einzelwertung - Saison 2010/2011

 

 

Stand vom 27.02.2011

 
Platz Name Klub Punkte Spiele Ges.Holz Schnitt
1 Simone Zander Empor Brbg. Tor 119 10 9033 903,3
2 Katharina Brehmer Union O'weide I 109 10 8881 888,1
3 Sylwa Mai Schwarz Weiß Berlin 107 10 8813 881,3
4 Ingrid Cassube Schwarz Weiß Berlin 95 10 8769 876,9
5 Sandy Reinhold KWK / Ajax Köpenick 88 10 8676 867,6
6 Susanne Ziegler Union O'weide I 86 9 7927 880,8
7 Astrid Wesemann Union O'weide I 85 9 7935 881,7
8 Ramona Zellmer Union O'weide I 83 10 8809 880,9
9 Birgit Braciak FE 27/Hansa/NSF II 79 10 8683 868,3
10 Ursula Kühnel FE 27/Hansa/NSF III 77 9 7798 866,4
11 Kerstin Uth Empor Brbg. Tor 77 10 8735 873,5
12 Birgit Keller FE 27/Hansa/NSF II 76 9 7844 871,6
13 Christine Hannemann FE 27/Hansa/NSF II 76 10 8684 868,4
14 Petra Jacobs FE 27/Hansa/NSF II 73 9 7825 869,4
15 Gabi Schulze FE 27/Hansa/NSF II 71 9 7824 869,3
16 Ina Grimm KC Victoria 90 71 9 7767 863,0
17 Loni Hirsch Schwarz Weiß Berlin 71 10 8632 863,2
18 Andrea Fitzner KWK / Ajax Köpenick 70 9 7744 860,4
19 Heike Lüer Union O'weide II 70 10 8653 865,3
20 Ingrid Voigt Union O'weide II 70 10 8636 863,6
21 Cornelia Metzner KC Victoria 90 69 10 8625 862,5
22 Manuela Scheffler Union O'weide II 68 9 7810 867,8
23 Gabriela Warembourg Schwarz Weiß Berlin 59 10 8562 856,2
24 Silke Glanz Empor Brbg. Tor 57 9 7767 863,0
25 Klara Librentz Union O'weide II 57 10 8591 859,1
26 Birgit Ring KWK / Ajax Köpenick 57 10 8548 854,8
27 Michaela Woythe KC Victoria 90 56 9 7751 861,2
28 Jacqueline Rische FE 27/Hansa/NSF III 55 9 7732 859,1
29 Jutta Birkholz KWK / Ajax Köpenick 54 8 6896 862,0
30 Ursel Kölling KC Victoria 90 52 10 8553 855,3
31 Kathleen Schulz Union O'weide I 51 7 6092 870,3
32 Marion Metzke KC Victoria 90 51 9 7725 858,3
33 Kerstin Heyer Union O'weide I 50 8 6920 865,0
34 Andrea Gärtner KC Victoria 90 50 10 8514 851,4
35 Birgit Garrasch Empor Brbg. Tor 49 9 7740 860,0
36 Stefanie Keller FE 27/Hansa/NSF III 48 8 6867 858,4
37 Gaby Bruns FE 27/Hansa/NSF III 48 10 8496 849,6
38 Christin Schulz Union O'weide II 40 5 4368 873,6
39 Jacqueline Joppien Empor Brbg. Tor 40 9 7712 856,9
40 Nicole Franke-Cassube FE 27/Hansa/NSF III 39 4 3565 891,3
41 Nicole Wjertzoch Union O'weide I 39 6 5234 872,3
42 Yvonne Kiesow Schwarz Weiß Berlin 39 8 6795 849,4
43 Jördis Lötzsch Schwarz Weiß Berlin 35 8 6860 857,5
44 Helga Reinhold KWK / Ajax Köpenick 34 5 4262 852,4
45 Dagmar Penndorf FE 27/Hansa/NSF III 33 3 2609 869,7
46 Chantal Cassube Schwarz Weiß Berlin 31 4 3498 874,5
47 Annemarie Bauers KWK / Ajax Köpenick 28 9 7509 834,3
48 Silvia Möller FE 27/Hansa/NSF II 23 4 3438 859,5
49 Christine Lüer Union O'weide II 23 8 6743 842,9
50 Heidrun Petke Empor Brbg. Tor 22 8 6736 842,0
51 Astrid Wesemann Union O'weide II 20 2 1739 869,5
52 Monika Schulze KWK / Ajax Köpenick 16 2 1720 860,0
53 Renate Scheffler Union O'weide II 12 5 4202 840,4
54 Jutta Schulze FE 27/Hansa/NSF III 12 5 4152 830,4
55 Ingrid Jung-Fringel FE 27/Hansa/NSF III 12 6 4947 824,5
56 Petra Koch FE 27/Hansa/NSF II 10 4 3364 841,0
57 Ursula Kühnel FE 27/Hansa/NSF II 9 2 1703 851,5
58 Dorothea Friedmann KWK / Ajax Köpenick 8 2 1707 853,5
59 Katleen Berger Empor Brbg. Tor 7 3 2537 845,7
60 Monika Scholz FE 27/Hansa/NSF III 7 4 2919 729,8
61 Jacqueline Rische FE 27/Hansa/NSF II 5 1 861 861,0
62 Manuela Schramm KC Victoria 90 4 1 873 873,0
63 Inge Franke Empor Brbg. Tor 4 1 852 852,0
64 Christin Schulz Union O'weide I 4 1 850 850,0
65 Martina Freder KWK / Ajax Köpenick 4 1 842 842,0
66 Melanie Voigt Union O'weide II 2 1 861 861,0
67 Michaela König KWK / Ajax Köpenick 2 1 859 859,0
68 Petra Koch FE 27/Hansa/NSF III 2 1 829 829,0
69 Jennifer Uth Empor Brbg. Tor 2 1 824 824,0
70 Anke Bauers KWK / Ajax Köpenick 2 1 820 820,0
71 Stefanie Keller FE 27/Hansa/NSF II 2 2 1713 856,5
72 Ursula Metzke KC Victoria 90 2 2 1603 801,5
73 Nicole Hohensee KWK / Ajax Köpenick 1 1 822 822,0
74 Ellen Erlemann KWK / Ajax Köpenick 1 1 810 810,0
75 Inge Motzkus FE 27/Hansa/NSF III 1 1 32 32,0
F.d.R.:    I. Müggenburg



            
                                                                                                                                                     Follow @VKSeV1926