VKS-Hauptseite
 


 
Landesliga - Damen
www.vks-ev.de.tl

Saison 2012 - 2013


Tabellenstand
Platz   Mannschaft Spiele Zusatzpkt. Punkte

Finalrunde I

1. ( 1.) SG Union Oberschöneweide I 10 52 : 18 30 : 0
  Berliner Meister, Goldmedaille
2. ( 2.) KSC Schwarz Weiß Berlin 10 39 : 31 21 : 9
  Berliner Vizemeister, Silbermedaille
3. ( 4.) SpG. FE 27 / Hansa II 10 38 : 32 15 : 15
  3. Sieger, Bronzemedaille
4. ( 3.) SG Union Oberschöneweide II 10 34 : 36 15 : 15

Finalrunde II

5. ( 5.) SG Empor Brandenburger Tor 10 37 : 33 18 : 12
6. ( 6.) SC Eintracht Berlin 10 28 : 42 8 : 22
7. ( 8.) KC Victoria 90 10 27 : 43 7 : 23
8. ( 7.) SG Weißensee 49    Absteiger 10 25 : 45 6 : 24

Landesliga Damen -  Einzelwertung - Saison 2012/2013

 

 

Stand vom 17.02.2013

 
Platz Name Klub Punkte Spiele Ges.Holz Schnitt Punkte/Sp.
1 Simone Zander Empor Brandenb.Tor 116 10 9055 905,5 11,6
2 Ramona Zellmer Union O'weide I 100 10 8973 897,3 10,0
3 Katharina Brehmer Union O'weide I 97 10 8979 897,9 9,7
4 Susanne Ziegler Union O'weide I 95 10 8929 892,9 9,5
5 Astrid Wesemann Union O'weide I 89 10 8940 894,0 8,9
6 Sylwa Mai KSC Schwarz Weiss 87 10 8868 886,8 8,7
7 Saskia Möller FE 27 / Hansa II 87 10 8790 879,0 8,7
8 Ingrid Cassube KSC Schwarz Weiss 86 10 8859 885,9 8,6
9 Anja Ritter KSC Schwarz Weiss 85 8 7191 898,9 10,6
10 Stefanie Eckert SC Eintracht 83 10 8753 875,3 8,3
11 Sylvia Kistenmacher SC Eintracht 82 10 8701 870,1 8,2
12 Dagmar Penndorf FE 27 / Hansa II 81 10 8766 876,6 8,1
13 Christine Hannemann FE 27 / Hansa II 77 8 7070 883,8 9,6
14 Anke Brückmann SG Weißensee 76 9 7784 864,9 8,4
15 Ina Grimm KC Victoria 90 73 8 6963 870,4 9,1
16 Christin Schulz Union O'weide II 70 7 6103 871,9 10,0
17 Kerstin Uth Empor Brandenb.Tor 69 9 7901 877,9 7,7
18 Gabi Schulze FE 27 / Hansa II 68 9 7873 874,8 7,6
19 Manuela Scheffler Union O'weide II 67 10 8707 870,7 6,7
20 Michaela Woythe KC Victoria 90 65 9 7782 864,7 7,2
21 Ingrid Voigt Union O'weide II 63 9 7848 872,0 7,0
22 Birgit Garrasch Empor Brandenb.Tor 63 10 8708 870,8 6,3
23 Loni Hirsch KSC Schwarz Weiss 61 9 7905 878,3 6,8
24 Birgit Ring Union O'weide II 60 9 7841 871,2 6,7
25 Martina Salbach SG Weißensee 57 7 6028 861,1 8,1
26 Jutta Birkholz Union O'weide II 57 9 7803 867,0 6,3
27 Silke Glanz Empor Brandenb.Tor 56 9 7817 868,6 6,2
28 Manuela Schramm KC Victoria 90 56 9 7722 858,0 6,2
29 Gabriela Warembourg KSC Schwarz Weiss 54 10 8730 873,0 5,4
30 Giovanna Hildebrandt SC Eintracht 53 10 8556 855,6 5,3
31 Cornelia Metzner KC Victoria 90 50 10 8571 857,1 5,0
32 Stefanie Keller FE 27 / Hansa II 49 9 7788 865,3 5,4
33 Marion Metzke KC Victoria 90 49 10 8547 854,7 4,9
34 Jacqueline Joppien Empor Brandenb.Tor 48 10 8596 859,6 4,8
35 Anja Reichelt SG Weißensee 47 9 7689 854,3 5,2
36 Kerstin Heyer Union O'weide I 45 6 5286 881,0 7,5
37 Nicole Wjertzoch Union O'weide I 44 7 6183 883,3 6,3
38 Heike Lüer Union O'weide II 43 8 6846 855,8 5,4
39 Kathleen Schulz Union O'weide I 42 7 6215 887,9 6,0
40 Brigitte Köhler SC Eintracht 41 9 7702 855,8 4,6
41 Jennifer Uth Empor Brandenb.Tor 39 5 4351 870,2 7,8
42 Birgit Keller FE 27 / Hansa II 39 8 6945 868,1 4,9
43 Eveline Nischan SG Weißensee 38 9 7629 847,7 4,2
44 Nadine Geder SG Weißensee 36 8 6704 838,0 4,5
45 Yvonne Kiesow KSC Schwarz Weiss 35 6 5245 874,2 5,8
46 Bettina Erdmann SC Eintracht 34 6 5171 861,8 5,7
47 Andrea Scharsich SG Weißensee 34 10 8349 834,9 3,4
48 Christine Lüer Union O'weide II 33 7 6038 862,6 4,7
49 Simone Lengert SG Weißensee 33 8 6761 845,1 4,1
50 Sylvia Schimmack SC Eintracht 29 7 5937 848,1 4,1
51 Andrea Gärtner KC Victoria 90 29 9 7656 850,7 3,2
52 Birgit Braciak Empor Brandenb.Tor 19 5 4305 861,0 3,8
53 Ursel Kölling KC Victoria 90 18 5 4244 848,8 3,6
54 Chantal Cassube KSC Schwarz Weiss 16 2 1745 872,5 8,0
55 Barbara Thurm FE 27 / Hansa II 10 4 3438 859,5 2,5
56 Sabine Goldstein SC Eintracht 9 4 3311 827,8 2,3
57 Heidrun Petke Empor Brandenb.Tor 8 2 1737 868,5 4,0
58 Annett Massenberg KSC Schwarz Weiss 4 2 1680 840,0 2,0
59 Martina Hlawenka SC Eintracht 3 2 1587 793,5 1,5
60 Siegrid Lötzsch KSC Schwarz Weiss 2 2 1682 841,0 1,0
61 Petra Koch FE 27 / Hansa II 2 2 1629 814,5 1,0
62 Rita Ritter KSC Schwarz Weiss 1 1 884 884,0 1,0
63 Klara Librentz Union O'weide II 1 1 866 866,0 1,0
64 Karin Weikert SC Eintracht 1 1 778 778,0 1,0
65 Heike Starzewa SC Eintracht 1 1 765 765,0 1,0



            
                                                                                                                                                     Follow @VKSeV1926