VKS-Hauptseite
 


 
Landesliga - Damen
www.vks-ev.de.tl

Saison 2006 - 2007


Tabelle und Einzelwertung  

 

Da die SpG. FE 27 Spandau / NSF Berlin II nicht aufstiegsberechtigt ist, nimmt die 
SG Empor Brandenburger Tor an den Aufstiegsspielen zur Bundesliga teil.

 

 

Finalrunde I

 

 

Tabellenstand
  1.  (   1.  ) SpG. FE 27 Spandau/ NSF Berlin II 68 : 44 40 :  8

( Berliner Meister, Goldmedaille )

  2.  (   2.  ) Empor Brandenburger Tor 64 : 48 40 :  8

( Berliner Vizemeister, Silbermedaille )

  3.  (   3.  ) Union Oberschöneweide I 63 : 49 32 : 16
( 3. Sieger, Bronzemedaille )
  4.  (   4.  ) KC Berlin 99 56 : 56 28 : 20
  5.  (   5.  ) KSK Hansa Berlin 60 : 52 25 : 23
  6.  (   6.  ) SpG. Cimbria/Iduna/BKC 57 : 55 22 : 26

 

 

Finalrunde II

 

 

Tabellenstand
  7.  (   7.  ) SpG. Spandau II 52  :  60 22  :  26
  8.  (   8.  ) KC Victoria 90 53  :  59 21  :  27
       (   9.  ) Köpenicker SV Ajax 53  :  59 21  :  27
10.  (  10.  ) Union Oberschöneweide II 49  :  63 15  :  33
11.  (  12.  ) SV Semper Berlin Absteiger 49  :  63 12  :  36
12.  (  11.  ) Schwarz Weiß Berlin Absteiger 48  :  64 10  :  38

 

 
Stand 04. März 2007 - Abschlusstabelle
Platz Name Klub Punkte Spiele Ges.Holz Schnitt
1 Simone Zander  Empor Brandenburger Tor 178 16 14128 883,0
2 Anja Ritter SpG.Cimbria/Iduna/BKC 174 16 14011 875,7
3 Manuela Jünemann KC Berlin 99 168 16 14199 887,4
4 Birgit Keller SpG.FE 27 Spd./NSF II 168 16 14196 887,3
5 Nicole Franke-Cassube SpG.FE 27 Spd./NSF II 162 16 14130 883,1
6 Christine Hannemann KSK Hansa Berlin 150 14 12361 882,9
7 Ina Grimm KC Victoria 90 150 16 13921 870,1
8 Helga Reinhold Köpenicker SV Ajax 150 16 13891 868,2
9 Ingrid Voigt Union O`weide II 149 16 13883 867,7
10 Ramona Gerbig Union O`weide I 146 16 13961 872,6
11 Kerstin Uth Empor Brandenburger Tor 145 16 13939 871,2
12 Gabriela Warembourg Schwarz Weiß Berlin 144 16 13766 860,4
13 Janina Zinow SV Semper Berlin 140 16 13849 865,6
14 Andrea Herfert Köpenicker SV Ajax 139 14 12121 865,8
15 Marion Metzke KC Victoria 90 137 16 13862 866,4
16 Cornelia Metzner KC Victoria 90 137 16 13835 864,7
17 Antonia Hamma KC Berlin 99 135 16 13996 874,8
18 Rhonda Seiffert SpG.Spandau II 133 16 13817 863,6
19 Kerstin Heyer Union O`weide I 130 16 13908 869,3
20 Uta von Gliszczynski KC Berlin 99 127 16 14002 875,1
21 Stephanie Voß Empor Brandenburger Tor 127 16 13856 866,0
22 Babette Baumgart KSK Hansa Berlin 123 14 12173 869,5
23 Katharina Brehmer Union O`weide II 123 14 12134 866,7
24 Silke Glanz Empor Brandenburger Tor 120 16 13823 863,9
25 Angela Schaff SV Semper Berlin 119 16 13729 858,1
26 Annemarie Bauers Köpenicker SV Ajax 119 16 13691 855,7
27 Kim Seiffert SpG.Spandau II 117 14 12077 862,6
28 Susanne Ziegler Union O`weide I 115 11 9651 877,4
29 Loni Hirsch Schwarz Weiß Berlin 115 16 13646 852,9
30 Birgit Braciak KSK Hansa Berlin 114 15 12958 863,9
31 Gaby Bruns SpG.FE 27 Spd./NSF II 114 16 13896 868,5
32 Manuela Scheffler Union O`weide II 112 16 13650 853,1
33 Sabine Macak SpG.Spandau II 111 16 13702 856,4
34 Dagmar Penndorf SpG.FE 27 Spd./NSF II 109 14 12170 869,3
35 Anita Seiffert SV Semper Berlin 106 16 13640 852,5
36 Saskia Möller KSK Hansa Berlin 103 16 13802 862,6
37 Ingrid von Gliszczynski KC Berlin 99 100 15 12981 865,4
38 Ursula Kühnel SpG.FE 27 Spd./NSF II 99 16 13812 863,3
39 Gabi Schulze KSK Hansa Berlin 97 14 12055 861,1
40 Petra Koch SpG.Cimbria/Iduna/BKC 95 14 12052 860,9
41 Annett Massenberg SpG.Cimbria/Iduna/BKC 92 16 13683 855,2
42 Rita Ritter SpG.Cimbria/Iduna/BKC 90 16 13638 852,4
43 Dagmar Leppin SpG.Spandau II 88 14 11909 850,6
44 Silvia Seeger SpG.Cimbria/Iduna/BKC 88 16 13684 855,3
45 Barbara Thurm SpG.Cimbria/Iduna/BKC 85 16 13597 849,8
46 Jördis Lötzsch Schwarz Weiß Berlin 82 16 13477 842,3
47 Ursel Kölling KC Victoria 90 81 15 12810 854,0
48 Heike Scheffler Union O`weide II 80 14 11850 846,4
49 Kathleen Schulz Union O`weide I 75 9 7805 867,2
50 Sibylle Schulz SpG.Spandau II 75 12 10262 855,2
51 Jacqueline Joppien Empor Brandenburger Tor 70 13 11098 853,7
52 Brigitte Weinert Schwarz Weiß Berlin 69 11 9321 847,4
53 Jacqueline Hennig SpG.FE 27 Spd./NSF II 66 12 10306 858,8
54 Ursel Giese Schwarz Weiß Berlin 66 13 10949 842,2
55 Andrea Gärtner KC Victoria 90 64 14 11888 849,1
56 Sylwa Mai Union O`weide I 63 6 5310 885,0
57 Carola Brückner SV Semper Berlin 60 12 10183 848,6
58 Yvonne Kiesow Schwarz Weiß Berlin 60 12 10088 840,7
59 Irene Hopp KC Berlin 99 59 15 12792 852,8
60 Ellen Erlemann Köpenicker SV Ajax 57 14 11725 837,5
61 Nicole Hohensee Köpenicker SV Ajax 54 12 10126 843,8
62 Martina Wagener Union O`weide I 54 13 11017 847,5
63 Michaela Woythe KC Victoria 90 52 12 10162 846,8
64 Birgit Garrasch Empor Brandenburger Tor 50 11 9323 847,6
65 Michaela König Köpenicker SV Ajax 49 13 10885 837,3
66 Christl Herrmann SV Semper Berlin 41 4 3503 875,8
67 Christine Lüer Union O`weide II 41 14 11593 828,1
68 Renate Plonies SV Semper Berlin 37 6 5110 851,7
69 Renate Scheffler Union O`weide II 37 13 10786 829,7
70 Sandy Reinhold Köpenicker SV Ajax 33 4 3409 852,3
71 Claudia Liebhold SpG.Spandau II 33 7 5931 847,3
72 Kerstin Naumann Union O`weide I 29 4 3476 869,0
73 Heidrun Petke Empor Brandenburger Tor 26 7 5911 844,4
74 Louisa Berg SV Semper Berlin 26 11 8961 814,6
75 Sabrina Dähne SV Semper Berlin 26 12 9867 822,3
76 Inge Nowak SpG.Spandau II 25 11 9124 829,5
77 Manuela Fechner KSK Hansa Berlin 25 12 10060 838.3
78 Traute Beeck KSK Hansa Berlin 22 5 4248 849,6
79 Klara Librentz Union O`weide I 19 6 5094 849,0
80 Katharina Brehmer Union O`weide I 17 2 1735 867,5
81 Anja Glagow Union O`weide II 17 7 5784 826,3
82 Hiltrud Mattern Schwarz Weiß Berlin 17 10 8199 819,9
83 Gisela Ortelt KC Berlin 99 16 9 7452 828,0
84 Marlies Rothe KC Berlin 99 15 8 6679 834,9
85 Manuela Scheffler Union O`weide I 14 2 1710 855,0
86 Heike Scheffler Union O`weide I 11 2 1731 865,5
87 Kathrin Michael KSK Hansa Berlin 11 2 1717 858,5
88 Rosalinde Rodmann SpG.Cimbria/Iduna/BKC 11 2 1669 834,5
89 Ingrid Jung-Fringel SpG.FE 27 Spd./NSF II 9 4 3376 844,0
90 Ursula Metzke KC Victoria 90 9 7 5509 787,0
91 Nancy Draebert Empor Brandenburger Tor 8 1 858 858,0
92 Anke Bauers Köpenicker SV Ajax 8 6 4837 806,2
93 Christel Hoffmann SV Semper Berlin 7 1 855 855,0
94 Monika Scholz SpG.FE 27 Spd./NSF II 6 2 1669 834,5
95 Uschi Hertel KSK Hansa Berlin 6 2 1653 826,5
96 Karla Rüdiger SpG.Spandau II 6 3 2442 814,0
97 Ingrid Voigt Union O`weide I 4 2 1703 851,5
98 Christine Lüer Union O`weide I 4 2 1665 832,5
99 Martina Zinow SV Semper Berlin 3 1 819 819,0
100 Annerose Schöniger Union O`weide I 3 2 1601 800,5
101 Annerose Schöniger Union O`weide II 3 2 1570 785,0
102 Daniela Melzer KSK Hansa Berlin 3 2 1540 770,0
103 Maja Bordasch SpG.Spandau II 2 1 844 844,0
104 Christel Schendler KC Berlin 99 2 1 825 825,0
105 Heidemarie Reisiger Union O`weide I 2 1 815 815,0
106 Sina Kewitz SpG.Spandau II 2 2 1633 816,5
107 Kirsten Ladebeck Schwarz Weiß Berlin 2 2 1591 795,5
108 Renate Scheffler Union O`weide I 1 1 848 848,0
109 Tanja Trinckler Union O`weide I 1 1 798 798,0
110 Patricia Berg SV Semper Berlin 1 1 797 797,0
111 Irina Bredt Köpenicker SV Ajax 1 1 733 733,0





            
                                                                                                                                                     Follow @VKSeV1926